Вышел Thunderbird версии 78 с улучшениями доступности

Дата:17.07.2020
Источник:Thunderbird
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Организация Mozilla Foundation выпустила обновление Thunderbird версии 78 - кроссплатформенного приложения для работы с электронной почтой и группами новостей. Помимо прочего, в данном выпуске реализован ряд доработок графического интерфейса, повышающих его доступность.

Среди основных улучшений доступности Thunderbird 78 выделяются:

  1. Реализовано множество исправлений и улучшений доступности в таких частях интерфейса как составитель сообщений, настройка учётной записи и панель вложений.
  2. Добавлена тёмная тема оформления, призванная снизить нагрузку на зрение при работе в условиях низкой освещённости. Тёмная тема включается автоматически при активации ночного режима на уровне операционной системы.
  3. В шрифте для отображения пароля использовались символы, которые было трудно читать. Теперь это исправлено.

Пользователям следует учитывать, что в данном выпуске также было изменено расположение некоторых элементов управления, а на Linux были повышены требования к среде выполнения: минимум GTK 3.14, Glibc 2.17 и libstdc++ 4.8.1.

Thunderbird 78 относится к категории версий с длительным сроком поддержки, обновления для которых выпускаются в течение года. Он основан на кодовой базе ESR-сборки Firefox 78, ранее также получившего улучшения специальных возможностей, и пока доступен только для прямой загрузки. Автоматическое обновление с прошлых выпусков до версии 78.0 не предоставляется и будет сформировано только в версии 78.2.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024