Вышла SuperNova версии 20.04 с поддержкой Windows 11

Дата:18.11.2021
Источник:Dolphin Computer Access
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей программы увеличения и чтения экрана SuperNova версии 20.04 для операционных систем Windows. Она поставляется в трёх редакциях, каждая из которых рассчитана на разную степень нарушений зрения: Magnifier (только увеличение), Magnifier & Speech (увеличение и чтение вслух) и Magnifier & Screen Reader (увеличение и полнофункциональный невизуальный экранный доступ). В добавок к ним существует специальная корпоративная редакция Enterprise, соответствующая Magnifier & Screen Reader с дополнительной поддержкой инструментов удалённого доступа Citrix, VMware и удалённого рабочего стола Windows.

Среди основных нововведений SuperNova 20.04 выделяются:

  1. Поддержка новой операционной системы Windows 11, включая:
    • Экран входа в Windows 11.
    • Новое меню "Пуск" Windows 11.
    • Рабочий стол Windows 11, Проводник и настройки.
    • Обновлённый Microsoft Store в Windows 11.
    • Приложения в Windows 11, включая Microsoft Office, Google Chrome, Microsoft Teams и многие другие.
  2. Элементы пользовательского интерфейса Adobe Reader 10, включая определённые настройки и флажки, теперь объявляются должным образом.
  3. Реализовано исправление, обеспечивающее использование правильного файла карты при открытии Adobe Reader 10.
  4. Поддержка новых брайлевских дисплеев, таких как Orbit Reader 40 и Vario 4.
  5. SuperNova теперь объявляет через речевой вывод заголовки из списка EasyReader полностью, а не только их видимую часть.
  6. С SuperNova редакции Enterprise теперь можно выбрать панель задач Windows при использовании среды удалённого рабочего стола (RDP).
  7. Содержание окна закладок в Google Chrome теперь объявляется через речевой вывод, как и ожидается.
  8. Через речевой вывод теперь объявляется, когда загрузка началась и завершилась в Google Chrome. Также можно использовать сочетание клавиш CapsLock+J для получения информации о состоянии панели загрузки, когда загрузка выполняется.
  9. Установщик SuperNova теперь всегда предлагает пользователям перезагрузить компьютер после установки программы. Это предотвращает ошибки, возникающие при первой загрузке SuperNova.
  10. Слова с неразрывным пробелом между ними, например, "раз два", теперь правильно произносятся голосами Vocaliser Expressive.
  11. Реализовано исправление, обеспечивающее постоянную доступность речи для пользователей на экране входа в Windows.

SuperNova версии 20.x официально больше не поддерживает Windows 7. Она по-прежнему устанавливается и запускается на данной версии операционной системы, но это больше не является официально поддерживаемой конфигурацией, и по ней не предоставляется техническая консультация и обслуживание с исправлением выявленных ошибок. Более того, следующее крупное обновление SuperNova, чей выход запланирован на начало 2022 года, уже не будет устанавливаться и запускаться на устройствах под управлением Windows 7 или Windows 8.1.

Приложение SuperNova доступно для загрузки на 32 языках (включая русский) с сайта разработчика в любой из четырёх редакций (Magnifier, Magnifier & Speech, Magnifier & Screen Reader, Enterprise) и может быть опробовано в полнофункциональном бесплатном 30-дневном демо-режиме.


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024