Web-технологии

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 103. Страница 6 из 6.

Опубликован первый рабочий проект Руководства W3C по обеспечению доступности (WCAG) 3.0

Рабочая группа Консорциума Всемирной паутины в области руководств по обеспечению доступности (AG WG) опубликовала первый общедоступный рабочий проект Руководства W3C по обеспечению доступности (WCAG) 3.0. WCAG и вспомогательные материалы объясняют, как сделать веб-контент, приложения и инструменты более доступными для людей с ограниченными возможностями. WCAG 3 до определённой степени является преемником WCAG 2, но имеет ряд существенных отличий. Пока это первый из многих черновиков, и ожидается, что этот документ не станет рекомендацией W3C ещё несколько лет.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 362 | Читать дальше...

Большой отчёт об изменениях в веб-доступности

Материал опубликован на ресурсе Хабр и представляет собой русский перевод восьмой главы Web Almanac, посвящённой изменениям Интернета в области доступности за 2020 год. Представленный анализ основан исключительно на автоматизированных показателях, вследствие чего охватывает только часть барьеров доступности, которые могут присутствовать в интерфейсе. Web Almanac, - это комплексный отчёт о состоянии Интернета, основанный на объективных статистических данных с анализом специалистов индустрии. Он состоит из 22 глав, охватывающих аспекты содержимого страниц, взаимодействия с пользователем, публикации и распространения.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 394 | Читать дальше...

Инструкция: как сделать сайт доступным для людей с ограниченными возможностями

Материал опубликован на ресурсе "Теплица социальных технологий" и представляет собой обзор общих организационных подходов и технических решений, при помощи которых следует решать проблему доступности веб-сайтов для пользователей с ограниченными возможностями. Статья ориентирована на руководителей и менеджеров проектов, давая базовое понимание проблематики веб-доступности и процессов её внедрения, а также на технических специалистов, только начинающих исследовать данную тему.

Дата: 13.03.2021 | Переходов: 406 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024