Программы экранного доступа

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 434. Страница 9 из 22.

Вышла Mobile Accessibility версии 2.123

Компания Code Factory выпустила обновление своего продукта для систем Android Mobile Accessibility, представляющего собой программу экранного доступа и специализированную рабочую среду для незрячих. В данном релизе разработчики сосредоточились на реализации мелких доработок и улучшений.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 564 | Читать дальше...

Вышел TalkBack версий 5.0.7 и 5.1.0

Вышла программа экранного доступа TalkBack для операционных систем Android. В рамках данного релиза было выпущено одновременно две версии: 5.0.7 для Android Jelly Bean и KitKat (4.1-4.4) и 5.1.0 для Android Lollipop (5.x) и новее. TalkBack 5.0.7 не содержит заметных нововведений и приносит лишь ряд исправлений ранее существовавшей функциональности.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 557 | Читать дальше...

Вышла iOS 10.2.1 с исправлениями поддержки брайлевских дисплеев

Корпорация Apple выпустила обновление своей операционной системы iOS версии 10.2.1 для мобильных устройств. Помимо общих улучшений и доработок, данный релиз содержит исправления в поддержке работы с Брайлем.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 558 | Читать дальше...

ChromeVox Next стала основной программой экранного доступа в Chrome OS 56

В канал стабильных версий операционной системы Chrome OS, основанной на ядре Linux, системном менеджере upstart, сборочном инструментарии ebuild/portage, открытых компонентах и выполняющем роль пользовательского окружения браузере Chrome, поступила новая версия под номером 56. Помимо прочих исправлений и нововведений, в Chrome OS 56, после длительного процесса разработки и бета-тестирования, осуществлён переход на ChromeVox Next как на основную программу экранного доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 566 | Читать дальше...

Вышел TalkBack версии 5.2.0

Вышло обновление программы экранного доступа TalkBack 5.2.0 для операционных систем Android. Это именно стабильный релиз, в отличии от бета-версии, попавшей в канал стабильных обновлений 22 марта 2017 года и ошибочно пришедшей на устройства некоторого количества пользователей, не являвшихся бета-тестерами.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 581 | Читать дальше...

Вышла tvOS версии 11 с рядом улучшений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы tvOS 11 для телевизионных приставок AppleTV четвёртого поколения. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд существенных усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 570 | Читать дальше...

Вышла iOS версии 11 с рядом улучшений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы iOS 11 для мобильных устройств. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд существенных усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 569 | Читать дальше...

Вышла macOS 10.13 High Sierra с рядом улучшений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы macOS 10.13 High Sierra для компьютеров Mac. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд существенных усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 562 | Читать дальше...

Приложение TalkBack переименовано в Android Accessibility Suite

Приложение с функциями вспомогательных технологий TalkBack для операционных систем Android в своём последнем обновлении претерпело ребрендинг в отношении названия, под которым размещается в магазине приложений Play Маркет. Теперь TalkBack - это лишь часть пакета из нескольких служб доступности, распространяемых под общим названием Android Accessibility Suite. В техническом отношении практически ничего не изменилось. Уже долгое время пакет TalkBack помимо одноимённой программы экранного доступа также содержал ещё две службы доступности: Switch Access, предназначенную для управления устройством с помощью специальных контроллеров для людей с двигательными нарушениями, и "Озвучивание при нажатии" (англ. Select to Speak), предназначенную для слабовидящих пользователей, которые нуждаются в ситуативном озвучивании элементов управления. Теперь же общее приложение, включающее в себя все эти службы доступности, называется Android Accessibility Suite и именно под таким именем размещен

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 545 | Читать дальше...

Вышел BrailleBack 0.97

Разработчиками Google, после длительного перерыва, выпущена новая версия программы экранного доступа BrailleBack для операционных систем Android, предназначенная для обеспечения невизуального взаимодействия при помощи брайлевских дисплеев.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 563 | Читать дальше...

Вышла iOS версии 12 с рядом улучшений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы iOS 12 для мобильных устройств. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 559 | Читать дальше...

Вышло обновление BrailleBack 0.97

Разработчиками Google выпущена новая версия программы экранного доступа BrailleBack для операционных систем Android, предназначенная для обеспечения невизуального взаимодействия при помощи брайлевских дисплеев. Это минорное обновление, отображённое в официальной схеме версионирования лишь в четвёртой группе чисел номера версии.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 566 | Читать дальше...

Вышел Android Accessibility Suite версии 7.2

Корпорацией Google выпущена новая версия пакета Android Accessibility Suite версии 7.2, представляющего собой набор служб доступности, ориентированных на реализацию вспомогательных функций для пользователей системы Android с ограниченными возможностями. В его состав входит служба TalkBack, являющаяся программой чтения экрана для незрячих, служба "Озвучивание при нажатии" (Select to Speak), предоставляющая функцию эпизодического чтения экранных объектов для слабовидящих, а также служба Switch Access, являющаяся клиентом поддержки специальных аппаратных контроллеров, помогающих взаимодействовать с системой людям с нарушениями моторики.

Дата: 02.04.2021 | Переходов: 577 | Читать дальше...

Вышел Android Accessibility Suite версии 7.3

Корпорацией Google выпущена новая версия пакета Android Accessibility Suite версии 7.3, представляющего собой набор служб доступности, ориентированных на реализацию вспомогательных функций для пользователей системы Android с ограниченными возможностями. В его состав входит служба TalkBack, являющаяся программой чтения экрана для незрячих, служба "Озвучивание при нажатии" (Select to Speak), предоставляющая функцию эпизодического чтения экранных объектов для слабовидящих, а также служба Switch Access, являющаяся клиентом поддержки специальных аппаратных контроллеров, помогающих взаимодействовать с системой людям с нарушениями моторики. В новой версии внесены улучшения, облегчающие навигацию и чтение. В частности, в режиме непрерывного чтения появилась возможность читать по заголовкам, ссылкам или другим элементам, меняя гранулярность чтения на лету. Для этого следует...

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 566 | Читать дальше...

Вышла iOS версии 13 с рядом нововведений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы iOS 13 для мобильных устройств. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд существенных усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 572 | Читать дальше...

Вышла macOS 10.15 Catalina с улучшениями универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы macOS 10.15 Catalina для компьютеров Mac. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 577 | Читать дальше...

Специальные возможности Android обновились до версии 8.1

Корпорацией Google выпущена новая версия пакета Android Accessibility Suite версии 8.1, представляющего собой набор служб доступности, ориентированных на реализацию вспомогательных функций для пользователей системы Android с ограниченными возможностями. В русской версии Play Маркета данный пакет теперь называется "Специальные возможности Android". В его состав входит служба TalkBack, являющаяся программой чтения экрана для незрячих, служба "Озвучивание при нажатии" (Select to Speak), предоставляющая функцию эпизодического чтения экранных объектов для слабовидящих, а также служба Switch Access, являющаяся клиентом поддержки специальных аппаратных контроллеров, помогающих взаимодействовать с системой людям с нарушениями моторики.

Дата: 01.04.2021 | Переходов: 578 | Читать дальше...

Вышел TalkBack с поддержкой брайлевского ввода, но только на английском языке

Корпорацией Google выпущена новая версия пакета Android Accessibility Suite версии 8.2, представляющего собой набор служб доступности, ориентированных на реализацию вспомогательных функций для пользователей системы Android с ограниченными возможностями. В русской версии Play Маркета данный пакет называется "Специальные возможности Android". Релиз 8.2, главным образом, примечателен тем, что для службы экранного доступа TalkBack реализована поддержка брайлевского ввода, пытающаяся копировать соответствующий функционал, появившийся в iOS 8 в 2014 году.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 569 | Читать дальше...

Вышел BRLTTY версии 6.2

Стала доступна новая версия реализации фонового процесса BRLTTY для взаимодействия с брайлевскими дисплеями, распространяющегося в виде программы экранного доступа для Android, консольного экранного чтеца для Linux и Windows, а также отдельного встраиваемого модуля с унифицированным API, который используется в ряде приложений на разных операционных системах для обеспечения брайлевского ввода и вывода. BRLTTY реализует системного демона для подключения и управления брайлевскими дисплеями, а также включает некоторые возможности речевого вывода.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 571 | Читать дальше...

Вышла watchOS версии 7 с рядом нововведений универсального доступа

Корпорация Apple выпустила новую версию своей операционной системы watchOS 7 для умных часов Apple Watch. Помимо прочих изменений и дополнений, данный релиз также получил ряд усовершенствований функциональности универсального доступа.

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 558 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024