Юникод

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 31. Страница 2 из 2.

Вышла версия 7.0 программы WindowEyes

Компания GW Micro выпустила седьмую версию своей программы экранного доступа WindowEyes. Эта программа экранного доступа занимает второе место по распространённости на рынке США и, по заявлению разработчиков, является самой стабильной программой экранного доступа на сегодняшний день..

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 499 | Читать дальше...

Вышла NVDA 2015.3

Некоммерческая организация NV Access выпустила новую версию своей бесплатной программы экранного доступа для систем Windows NVDA версии 2015.3. Это первый стабильный релиз, официально имеющий начальную поддержку Windows 10. Однако разработчики NVDA по-прежнему не рекомендуют использовать Windows 10 совместно с NVDA без острой необходимости, так как некоторые системные компоненты до сих пор остаются плохо доступными. Главным образом, это касается нового браузера Edge, а также интерфейсов, использующих его движок для отображения своих гипертекстовых меню.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 466 | Читать дальше...

Что нового в NVDA 2019.3

10 февраля организация NV Access анонсировала выход NVDA 2019.3, программы экранного доступа для операционных систем семейства MS Windows. NVDA 2019.3 — это очень значительный релиз, содержащий множество внутренних изменений, включающих в том числе переход с Python 2 на Python 3 и серьёзные изменения подсистемы речевого вывода. Несмотря на то, что эти изменения нарушают совместимость со старыми дополнениями NVDA, переход на Python 3 необходим для повышения безопасности, а переработка речевой подсистемы позволяет в ближайшем будущем реализовать некоторые интересные нововведения. Среди других новшеств этого выпуска можно выделить поддержку 64-х разрядных виртуальных машин Java, функциональность затемнения экрана и подсветки фокуса, поддержку большего числа брайлевских дисплеев и нового средства визуального просмотра брайлевского вывода, а также исправление большого числа других ошибок.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 459 | Читать дальше...

Вышел BRLTTY версии 6.3

Стала доступна новая версия 6.3 реализации фонового процесса BRLTTY для взаимодействия с брайлевскими дисплеями, распространяющегося в виде программы экранного доступа для Android, консольного экранного чтеца для Linux и Windows, а также отдельного встраиваемого модуля с унифицированным API, который используется в ряде приложений на разных операционных системах для обеспечения брайлевского ввода и вывода. BRLTTY реализует системного демона для подключения и управления брайлевскими дисплеями, а также включает некоторые возможности речевого вывода.

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 424 | Читать дальше...

Изменения и улучшения в BRLTTY 6.0

22 февраля 2019 года вышел пакет BRLTTY 6.0, который содержит реализацию фоновой службы для управления брайлевскими дисплеями в операционных системах семейства Linux. основные изменения, на которые обращают внимания разработчики пакета, следующие...

Дата: 28.03.2021 | Переходов: 441 | Читать дальше...

Обновление Windows для поддержки символа рубля заблокировало правую клавишу Alt

11 декабря 2013 года советом директоров Банка России был утверждён символ рубля в виде плоскопечатной кириллической буквы "Р" с горизонтальной чертой, перечёркивающей ножку литеры, а 4 февраля консорциумом Unicode данный графический знак был включён в таблицу символов стандарта Unicode 7.0. В очередном августовском пакете обновлений Microsoft включили поддержку нового символа рубля в несколько кириллических раскладок, однако это было сделано ценой переназначения правой клавиши Alt, что оказалось серьёзной проблемой для многих пользователей.

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 409 | Читать дальше...

Выпуск NVDA 2018.4

На днях организация NV Access анонсировала выход своей программы экранного доступа NVDA версии 2018.4 для операционных систем Windows. Основные новшества этого выпуска включают улучшение производительности в последних версиях Mozilla Firefox, поддержку чтения эмодзи всеми синтезаторами речи, чтение статусов отвечено/переслано для сообщений в Microsoft Outlook, возможность чтения расстояния от курсора до краёв страницы в Microsoft Word, а также исправление множества других ошибок...

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 388 | Читать дальше...

Августовское обновление JAWS 2019

Августовское обновление JAWS 2019 1907.31 не содержит заметных нововведений, но устраняет ряд ошибок. Ниже представлен список исправлений, указанных в анонсе этого обновления...

Дата: 27.03.2021 | Переходов: 394 | Читать дальше...

Вышел Emacspeak версии 29.0

Анонсирован выход новой версии пакета Emacspeak 29.0, предназначенного для организации работы незрячих пользователей в среде текстового редактора Emacs.

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 386 | Читать дальше...

Вышел Emacspeak 30

11 мая объявлено о выходе Emacspeak 30. Emacspeak - это речевая среда, созданная на основе редактора Emacs. В этой версии добавлен интерфейс к социальной сети Twitter, улучшена поддержка Unicode и Emacs 23, улучшения в интеграции со службами Google и т.д.

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 378 | Читать дальше...

Вышел речевой сервер Speech Dispatcher версии 0.10.1

Анонсирован выход речевого сервера Speech Dispatcher версии 0.10.1, разрабатываемого компанией Brailcom в тесном сотрудничестве с сообществом и используемого во многих дистрибутивах Linux и прикладном программном обеспечении в качестве общего интерфейса синтеза речи. Он предоставляет высокоуровневый независимый от устройств доступ к синтезу речи через простой, стабильный и хорошо документированный интерфейс, который используется как программой экранного доступа Orca, так и рядом других приложений и фреймворков, например, Qt. Версия 0.10.1 - это долгожданный стабильный релиз, в том числе исправляющий ряд неприятных проблем, связанных с искажением звука на некоторых системных конфигурациях.

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 369 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024