Cakewalk Sonar

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 4. Страница 1 из 1.

Основы работы в Cakewalk SONAR XL 2.0

В этой книге я попытаюсь показать возможности Cakewalk sonar, доступные незрячему пользователю. Для краткости я буду в дальнейшем называть эту программу SONAR. Для изложения этого материала я буду руководствоваться, в основном, справочными материалами, уже написанными для зрячего пользователя, и, конечно, не без личного опыта и скромных познаний в этой области. Этот материал ни коим образом не является всеобъемлющим источником, однако мне хочется надеяться, что этот труд будет не напрасным.

Дата: 05.03.2022 | Переходов: 371 | Читать дальше...

Работаем DX-синтезаторами в среде Cakewalk sonar XL 2.0

В этой статье мне хотелось бы поделиться своими скромными достижениями в музыкальной среде Sonar. Речь пойдёт о применении в музыкальном проекте «живых» синтезированных звуков. Ни для кого не секрет, что для незрячих пользователей эта проблема остается неразрешённой или частично разрешённой. На мой взгляд, не существует сколько-нибудь полезных скриптов (речь идёт о Jaws), чтобы хоть как-то решить проблему применения синтезированных звуков. И тогда нашему незрячему брату приходится самому находить выход из создавшегося положения. Да, конечно, есть скрипты, написанные для Cakewalk Sonar от 1.0 до 4.0, но все эти скрипты, за исключением скриптов последней версии, в основном, сосредоточены на MIDI обработке. Однако, следует отметить, что, хотя скрипты последней версии Sonar частично работают с окном «synth rack view», это не оказывается достаточным, на мой взгляд, в полной мере. А если учесть, что далеко не у каждого есть версия Jaws 5.0 и выше, то данные скрипты остаются недоступными.

Дата: 05.03.2022 | Переходов: 327 | Читать дальше...

Начало работы в виртуальной студии Cakewalk SONAR

На сегодняшний день, чтобы незрячему человеку заниматься музыкой, нужен лишь современный компьютер с операционной системой Microsoft Windows, программа экранного доступа JAWS и Audio/MIDI-секвенсор, плюс некоторое внешнее оборудование, и, самое главное, талант исполнителя, аранжировщика, музыканта.

Дата: 05.03.2022 | Переходов: 339 | Читать дальше...

GW Micro приступила к реализации доступности Cakewalk SONAR для Window-Eyes

Компания GW Micro объявляет о выпуске нового модуля для программы экранного доступа Window-Eyes - Sonar Enhance. Он призван повысить доступность приложения Cakewalk SONAR X1 (комплектаций producer, studio, и home)...

Дата: 30.03.2021 | Переходов: 491 | Читать дальше...


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024